Лтирокси при беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, до беременности пили лтироксин 50. Сейчас сдала ттг он повышен. Нужно ли увеличить дозировку до 75?
Нужно ли пить Йодомарин отдельно? Или его хватает из поливитаминов? И в какое время пить витамины лучше, чтоб был интервал между лтироксином и витаминами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-09 22:29
Здравствуйте, Юля.
  1. "Нужно ли увеличить дозировку до 75? " – да, обязательно. С завтрашнего дня переходите на дозировку 75 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.
  2. "Нужно ли пить Йодомарин отдельно? Или его хватает из поливитаминов? " – зависит от дозировки йода в поливитаминах. Вам необходимо 200-250 мкг йода в сутки. Почитайте состав своих поливитаминов.
  3. "И в какое время пить витамины лучше, чтоб был интервал между лтироксином и витаминами? " – Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Поливитамины Вы можете принимать в обеденное время, например.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2020-04-10 09:53
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-10 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам.