Лопина в ребре

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего мужа 20 дней назад появились боли в области ребер. При обращении к хирургу, сделали снимок и сказали, что лопина в ребре(хотя он не падал, ушибов не было.) Через 22 дня появились гематомы в области ребер и живота. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, это подкожная гематома, которая возникла в следствии перелома.
Платная консультация
Ольга 2018-10-29 10:21
Спасибо большое за ответ! Но меня волнует то, что гематома появилась через 22 дня и на снимке не видно было перелома даже лопины. Они сказали что оборудование старое плохо видно. Ребро болело спереди, а гематомы появились и на животе и на спине. И вообще странно откуда появился перелом если он не падал и не ударялся. И еще меня волнует то, что до сих пор присутствует кашель и боль. Еще, когда смотрели снимок сказали, что какие-то пятна на легком. Терапевт послушала и сказала что легкие чистые. Тогда я сама отправила пройти флюрографию. Сказали на легких ничего нет, только увеличено сердце и расширена аорта(может это из-за лишнего веса?)
Если есть возможность выполните КТ грудной клетки, возможно факт травмы остался незамеченным. Имеется ли какая-нибудь сопутствующая патология.
Платная консультация
Ольга 2018-10-31 15:45
Добрый вечер! Сегодня опять обратились в больницу, так как проявилось еще одно большое пятно уже внизу живота и сзади в области ребер две синии полосы. Опять делали ренген никакого перелома или трещины не обнаружили. Отправили к терапевту, сдали кровь все в норме. На завтра назначили узи внутренних органов и эхо. Если причину не найдут то тогда поедем и сделаем КТ(у нас не делают нужно ехать в город). Высылаю результат ренгена в начале болезни, который сделали сегодня написано все тоже самое. Еще, в начале, когда начались боли, он говорит что при кашле у него в области ребер сбоку появлялась какая-то шишка потом исчезала.
По результатам анализов необходимо будет решить вопрос консультации гематолога