Лопается кожа меж пальцев ног

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хбп с1
Здравствуйте, на протяжении года лопается кожа межда пальцев на ноге, мажу клотримазолом и мою ноги в отваре дуба, помогает на некоторое время, как перестаю постоянно следить все вновь начинается, дерматолог ранее назначал так же кору дуба, травоген. Соскоб почему то не назначали. Может есть еще какое либо лечение? Может попробывать салициловой кислотой или хлоргексидином может.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 20:32
Здравствуйте Олег

Чаще всего трещины в межпальцевых складках стоп возникают из-за грибковой инфекции.

Посоветовал бы более современную мазь Сертамикол или Залаин 2 раза в день на 1-1,5 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.