Пигментация на больших пальцах ноги

Спрашивает: hezerfild
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема. На больших пальцах ноги на сгибах есть странное потемнение, как пигментация. На одном пальце сильнее, на другом меньше. Проблема только с большим пальцами, на остальных все нормально. Пытался счищать как мертвую кожу, но все равно ничего не меняется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 15:54
Добрый день.

Это нарушение ороговевания кожи. Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с 2% салициловой мазью под окклюзию на 40 минут. Потом мыльно-содовая ванночка. Затем Акридерм крем 2 раза в день 10 дней
-1