Сохнет и трескается кожа на большом пальце ноги снаружи сверху

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, на больших пальцах ног сверху на сгибе сохнет и трескается кожа. На правом больше чем на левом. Причем подошва ног в порядке, руки и локти тоже. Пробовала счищать средствами для пяток, мазать всякими средствами--эффект временный. Стоить упустить и вид просто ужасный.
Совсем недавно проходила узи и сдавала анализы по поводу дискомфорта в кишечнике. Ничего страшного не обнаружили. Выписали попить мезим и карсил.
Подскажите что это может быть, на что обратить внимание, к какому врачу идти, к дерматологу или что то посерьезнее?
Спасибо.
Теги: сохнет кожа на большом пальце ноги, трескается кожа на больших пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 21:33
День добрый, Ирина возможно гиперкератоз, возможно ортопедические проблемы со стопами. Обратитесь на очный прием к дерматологу.
Ирина 2015-06-20 22:04
Спасибо большое. Ортопедических проблем не было и нет. Про гиперкератоз почитала. Но везде говорится про всю стопу. А у меня только на больших пальцах ног сверху на сгибе. Стопы в порядке.
Последую Вашему совету--обращусь на прием к дерматологу.
Спасибо.