Ломота во всем теле и высокая температура

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня поднялась температура до 38, присутствует ломота во всем теле, температура держится уже сутки, не поднимается и не спадает. При этом лимфоузлы не увеличены, горло не болит, насморка или других симптомов простуды нет. Именно только ломота в теле и вот такая высокая температура. Что это может быть? И как можно облегчить эти симптомы? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-23 14:38
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ. Начните прием кагоцела и эргоферона согласно инструкции.
Пригласите на дом врача для осмотра, уточнения диагноза и возможной коррекции лечения.
Всего хорошего.