Локальные красные пятна на голове шелушатся

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Год назад на голове появились 2 красных пятна и начали шелушиться. Сначала особого внимания не обращал, думал аллергия и пройдет. Потом хлопья становились больше и начали доставлять дискомфорт. На приеме у врача был получен ответ- это либо псориаз, либо себорея. Назначили лечение белосалик и шампунь Кето плюс. Как только начал лечение все прошло. Через 10 дней после завершения лечения опять началось появление красных пятен в том же месте. Попробовал мазь синофлан, эффект тот же, через 10 дней опять тоже самое. В данный момент пятна стали больше. Подскажите на что это может быть похоже и какое лечение можно попробовать.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-16 00:57
Добрый день.

Наружно лосьон Локоид утром и вечером 10 дней.

Мыть голову шампунем Фридерм деготь 2-3 раза в неделю.

Себорейный дерматит.
Платная консультация
Артем 2021-09-17 13:53
Для применения только импульсия Локоид или можно использовать крем/мазь?