Локально множественные опухоли

Спрашивает: Ильназ Туктаров
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вечером после работы, пришёл и лёг спать, через час проснулся, и локально на некоторых участках была сыпь, локти, плечи, ягодицы. Сходил в душ, полежал ещё, появилось ещё больше, на руках, ногах. Уснул, проснулся от того, что расчесал все, теперь сыпь на тех же самых местах, только в большем колличетсве ещё и на спине, чешется ужасно, твердыне, локально множественные опухоли в одних местах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-20 08:59
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Ильназ 2021-03-20 10:49
Писал предыдущее сообщение ночью, к обеду все стало ещё хуже, появилась отёки на руках. Начну начну лечение, спасибо вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 16:28
Будьте здоровы!