Литий в крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализа.
Литий в сыворотке 72,59 мкг/л, концентрация терапевтическая 0,01037 ммоль/л.
Интерпретация: концентрация лития в крови ниже рекомендуемой терапевтической концентрации.
Норма это или нет? Стоит ли мне принимать препараты лития?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-11 00:25
Здравствуйте, Мария.
Имеет значение ТОЛЬКО ПОВЫШЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ПРИЕМЕ ПРЕПАРАТОВ ЛИТИЯ. вО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ И ТЕМ БОЛЕЕ пониженное значение лития крови - практического диагностического значения не имеет.