Лишай в детском саду

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в саду в группе объявлен карантин по микроскопии (лишаю). Мой ребёнок не контактировал с заболевшим так как был на больничном по орви.
Скажите пожалуйста может ли ребёнок заразиться в саду лишаем или лучше на время карантина побыть дома? 3 недели карантина уже прошли. Ещё я переживаю по поводу обработки группы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Если в группе нет больных микроспорией детей, то нет. Карантин завершён, дезинфекция проведена, с больным ребёнком контакта не было. Можно спокойно идти в сад.
Ирина 2021-11-06 05:43
Спасибо.
Карантин закончится только в декабре, то есть ещё три недели. А есть или нет больные дети в группе, никто не говорит
3 недели карантина прошли, о которых Вы пишите, это время после последнего контакта с заболевшим?
Ирина 2021-11-06 14:13
На карантин посадили группу 18 октября, а когда был последний контакт с больным не знаю. О том что у нас карантин сообщили задним числом, спустя неделю. Видимо как информация дошла из квд до сада
Сейчас наверняка детей осматривает медсестра, в группе проводится текущая дезинфекция. Дополнительно сами дома осматривайте кожу ребёнка и волосистую часть головы.