Лишай разноцветный или псориаз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на бедрах больше года коричневые пятна. В квд сказали, что это отрубиевидный лишай, но их лечение из Тербинафина крема не помогло. Пятна не зудят. Терапевт сказал, что больше похоже на псориаз. Как мне подтвердить и вообще, поставить верный диагноз?
Теги: псориаз под грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 21:57
Здравствуйте Владимир.

Высыпания на бедрах не характерны для отрубевидного лишая.

Отсутствие эффекта от Тербинафина так же говорит против отрубевидного лишая.

Элемент на фото не похож на проявления псориаза.

Необходимо повторно очно обратиться к другому дерматологу.