Лишай или дерматит

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка три недели назад на попе появилось пятнышко розовое размером с горошину. По началу не обратила особого внимания, а спустя неделю это пятно начало расти, и выросло до размера с рублевую монету, по моим подозрения что это лишай. Начала мазать серной мазью, на третий день лечения пятно начало шелушиться по краям и стал блндно розовым. Ходили к нашему участковому педиатру она сказала что похоже на дерматит, выписала нам таблетки супрастин и капли зиртек. Сказала пропить пять дней если не пройдёт то к кожнику выпишет направление. Подскажите что это все таки может быть? Пятнышко не зудит. Кошек в доме нет, но был контакт с уличной кошкой в начале января. Ребёнок ходит в садик.
Теги: нуммулярный дерматит
Добавлен: 25 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-25 18:05
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Дарья 2021-02-25 20:23
Спасибо!