Это лишай или дерматит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ребенок пришел с садика, на теле обнаружены были пятна, несколько дней назад. На одной ноге 2 пятна и на второй одно. Сейчас еще появилось 2 небольших.
Поверхность шелушится. Изначально не беспокоила. Сейчас ребенок говорит, что немного чешется.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием, лишай на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-14 23:59
Здравствуйте, Виктория!

Это - шиповидный лихен Крокккера- Адамсона.