Лишай

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был контакт с лишайной кошкой. Дней 5 назад онаружила у дочери 3 года в раковине уха сильное покраснение и шелушение, врач отправила к дерматологу, ближайшая запись только на 13 число. Мазала клотримазолом и попутно курс кагоцела, пятно почти прошло. Вчера в голове нашла лысинку, очень похоже на лишай. У себя нашла 3 розовых пятна с красным зудящим ободком. Фото ниже. Как лечить и поддержать организм дочке и мне.
заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-04 20:25
День добрый, Наталия если уже начали смазывать высыпания клотримазолом, можете продолжать. Волосистую часть головы не трогайте, обязательно нужен анализ, в случае подтверждения, лечение будет с применением противогрибковых препаратов внутрь. Сейчас можете одевать ребёнку косынку, голову не мыть, высыпания по телу не мочить.