Пятно с ободком на щеке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня это пятно появилось неделю назад, сначала мазала тетракциклиновой мазью, ни каких изменений, ходила вчера к дерматологу, он без всяких анализов сказал что это лишай и прописал Бетадин и клотримазол, один день мажу этими препаратами и пятно немножко увеличилось, хотя до этого было одним размером. Пятно не чешется не шелушится, не болит, состояние здорового человека! Надеюсь на ваш ответ, спасибо!
Теги: на щеке появилось пятно с красным ободком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 13:19
Здравствуйте!
Для подтверждения грибковой инфекции - нужно сделать соскоб.
Кольцевидные высыпания - не всегда лишай.
Есть и др. Заболевания кожи.
Можно провести пробное лечение без Бетадина ; клотримазол - достаточно.
Если через 7 - 10 дней - положительной динамики не будет, нужно менять тактику.
Был контакт с котенком?
Елена 2017-01-02 17:21
Здравствуйте Алина Викторовна! Контактирую котёнком постоянно и не только я но и муж и внуки но пятно только у меня, котёнка проверяли у ветеринара, сказали что котёнок чистый! Сейчас ободок у пятна делается бледнее! Спасибо вам большое за быстрый отклик на мой вопрос!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 10:26
Тогда , продолжайте лечение до 14 дней.
Отпишитесь.
Кота , все таки , показать ветеринару повторно.
Будьте здоровы! Удачи!