Липома на стенке влагалища

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпш- барр, цмв. Путь передачи- в/ капельный. По фемофлору (отриц) Переболели всей семьёй 1.5 года назад
Здравствуйте, добрый день. Подскажите, пожалуйста. В течении 6 мес лечила гарднеллы, как оказалось позже причиной был стафилококк. Проблему решила. На время лечения на передней стенки влагалища образовался шарик (не болит, мягкий, отлично катается под пальцем). Немедленно обратилась к своему гинекологу (посмотрев, результат- жировик). Я не остановилась, пошла в ЖК, участковый гинеколог посмотрела, тоже сказала, что это не впч, а жировик. Образовался в результате повышенной влажности за столь длительный период времени+ 6 мес пью оральные контрацептивы. Мазки + фемофлор+ УЗИ+ кольпоскопия отличные. Я предложила его удалить, но не соглашаются со мной, так как надо смотреть динамику роста. У моей мамы была миома огромная с узлами ( вот что мне делать. Переживаю очень. Не хочется ходить с этой штукой, и удалять не удаляют
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-30 20:02
Добрый день. Удалять особо нечего. Действительно лучше понаблюдать
Платная консультация
Кира 2021-07-01 01:17
Добрый день. Спасибо Вам большое за ответ)