Липидный скрининг (расшифровка)

Спрашивает: Natali-Mi
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, перед планированием беременности гинеколог назначил Липидный скрининг. По анализу поняла, что есть какие-то отклонения от нормы. К врачу только через две недели записана. Не могли бы вы посмотреть результаты анализа и сказать в чём дело и насколько всё плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-22 11:58
Здравствуйте! Общий холестерин у Вас в норме. Но повышены лпнп - это плохая фракция общего холестерина. Вам необходимо употреблять меньше жиров животного происхождения. Продукты которые снижают холестерин: зелёный чай, орехи миндаль, льняное масло. Также включите в свой рацион рыбу жирных сортов. В ней содержится омега3 полинасыщеные кислоты которые повышают хороший холестерин и снижают плохой. Старайтесь ходить ежедневно по 40-60 минут в сутки. Это также способствует снижению холестерина.
Natali-Mi 2020-08-22 12:40
Большое спасибо за скорый ответ! То есть - у меня не так всё плохо? Достаточно небольшой диеты и ходьбы? Учту все рекомендации! Прям, успокоили)
Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-22 17:21
Будьте здоровы!