Линзы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, начала носить линзы, хожу уже второй день. В первую же ночь решила поспать в них(так как в аптеке скажали, что 1-2 ночи можно спать в них) всю ночь глаза слизились, покрылись по бокам желтой слизью (как при коньюктивите) . Проснулась умылась все хорошо, глаза чувствуют комфортно. Прихожу дамой поднимают верхнее веко, а там покраснение. Сразу на обоих глазах, с чем это связано? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 17:40
Здравствуйте! Я не рекомендую спать в контактных линзах, даже если производитель заявляет такую возможность. Рекомендую дать глазам отдохнуть от линз 1-2 дня. Если покраснение полностью пройдет, то можно будет вернуться к линзам в режиме дневного ношения, соблюдая все предписанные правила обработки. Если покраснение будет сохраняться, то можно думать, что это не механическое раздражение, а инфекция. В таком случае необходимо будет показаться офтальмологу и прокапать капли.