Линдинет 20, рвота, задержка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Принимаю линдинет 20 около полутора лет. Месячные всегда идут примерно в одно время, с разницей в пол дня максимум.
На 14 таблетке была рвота, скорее всего на фоне принятия адкоголя примерно через 3 часа после принятия линдинет. Я перестраховалась и выпила еще одну таблетку из запасной пачки.
Через день (на 16 таблетке) был незащищенный ПА.
Месячные должны были пойти вчера, но их нет, вместо этого небольшая коричневая мазня, периодически сменяется на нормальную кровь, но в очень маленьких колличествах, на ежедневке даже толком не видно.
1. Возможна ли беременность в моем случае?
2. Иммет ли смысл сейчас делать тест? Прошло полторы недели, получается.
К врачу сейчас попасть и сдать кровь на хгч нет возможности.
3. Если я сделаю тест и он будет отрицательный, месячные так и не пойдут, мне нужно начинать пить новую пачку? И если я выпью новую и потом подтвердится беременность, повлияет ли это на плод?
Извините за сумбур, очень сильно переживаю и надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 21:38
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Можно сделать.
3. Да, начинайте прием новой пачки.
По возможности сдайте кровь на ХГЧ.
При приеме ОК такие месячные могут быть в норме.