Лимфойдная гиперплазия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хранический бронхит, язвенная болезнь 12 перстной кишки в стадии ремиссии, хронический гастрит, деоденит.
Здравствуйте, у меня взяли биопсию при коллноскопии. В ее результате написанно, лимфойдная гиперплазия. Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться? Я уже замучался, болит живот во время дефикации, а после стихает, как будто ничего и неболело. Немогу нармально питаться, мучаюсь уже 5 месяцев.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 12:43
Алексей! Лимфоидная гиперплазия - это патологическое разрастание клеток разных слоев. Причин для этого много -нарушения пищеварения на уровне желудка, перенесенные инфекции в кишечнике, нервные расстройства, употребление тяжелой и вредной пищи и др. По поводу этих выявленных изменений в кишечнике, вам необходимо обратиться за медицинской помощью к врачу специалисту проктологу. Всего хорошего.