Лимфоузлы, сыпь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня не шее под челюстью лимфоузлы они аж хрустят когда голову поворачиваю, сыпь на шее, на грудной клетке и на голове бывает гнойнички либо бесцветная жидкость и они красные прям. Особено на менструацию все усугубляется. Это у меня длится 5 лет. А последнее время к этому всему добавилось что течет из уха я была у Лора пытались целый год лечить но помогало временно на 1,5 мес потом опять, нос заложен и сухость в носу, менструация последние три месяца сбой какой то то два дня льет потом перестает то вобще капелька и нету ее. Из анализов сдавала общий анализ крови там лимфоциты завышены(47), сдавала в 2019 г на герпесы, паразитов 6 видов отрицательно. А герпес, цитомегаловирус, Эпштейн бар завышен немного. Эозинофильный катионовый белок 54 из 26 незнаю на что мне сдавать, как лечится и что это может быть вобще. Хочется пересдать тот что сдавала на паразитов и герпесы конечно. С чем это может быть все связано? Может ли быть это из-за гинекологии например сыпь, лимфоузлы. Или все таки паразиты могут быть и как понять что это они все таки на основные 6 позиций я сдавала. Посоветуйте пожалуйста начиталась что это может быть все что угодно
Категория: Паразитолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-12-24 09:21
Здравствуйте!
Причин много.
Для исключения инфекции стоит сделать АЛТ АСТ, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар цистицеркоз стронгилоидоз, ВИЧ, гепатиты В и С, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости