Лимфоузлы, потеря веса, белый налёт во рту

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хрон фарингит, гастрит, Ж Д А.
Здравствуйте, в июле 2018 года, был защищённый п а с ВИЧ положительным, я это знала. С ноября месяца со мной стали происходить не понятные вещи. Я стала замечать что в паху появилась не большая шишка. Она была красная и чуть горячая. Чуть позже такие же появились на шее и подмышками с обеих сторон, а потом ещё и под челюсть и под мочками ушей. Они не болезнены, если только не нажимать на них. Следующий симптом меня добил совсем. Весь язык и десна и щеки покрылись белым налётом, горло красное, не болит и нет кашля, потеряла в весе кг 5 за эти 11мес. Идти в поликлинику боюсь. Лихорадки и диареи нет. Пподскажите что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 21:16
Аноним! Многие герпесвирусные инфекции вызывают увеличение л. узлов и нарушение слизистой ротовой полости. Идите на прием к врачу инфекционисту. Нужно будет сдать анализы на герпесвирусные инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Аноним 2019-07-13 05:28
Спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, а прыщики темно красного цвета под языком, на слюнных железа (заметила только сегодня утром) что это такое может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 12:15
Аноним! Нужно эти изменения показать врачу стоматологу и инфекционисту. Они на очном осмотре увидят характер сыпи и дадут рекомендации по их устранению.
Платная консультация
Аноним 2019-07-13 12:30
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 12:48
Аноним! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Аноним 2019-07-14 14:17
Здравствуйте, никак не могу решиться сходить на приём к врачу. Подскажите пожалуйста, если нет диареи и лихорадки, это точно не ВИЧ? Я схожу с ума! И что можно принимать при увеличении лимфоузлов. Чем лечить ротовую полость? Могу ли я заразить своего молодого человека этим налётом во рту? Я до сих пор теряю в весе, при нормальном аппетите!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-14 15:41
Аноним! Без посещения врача, вы не решите свою проблему, а доведете себя до нервного срыва и депрессии. Идите и решите эту проблему. Стоматит тоже может давать температуру и увеличение л. узлов. За вас ни кто не пойдет к врачу. Удачи вам.