Белый налёт во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я просыпаюсь с белым налётом на языке и во рту, кислый привкус началось пару лет назад, врачи говорят повышенная кислотность, также есть проблемы с перевариванием пищи, куда обращаться какие анализы задавать, помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 12:43
Здравствуйте, Ольга.
Куда обращаться? - к гастроэнтерологу.
Что сдавать? - для начала ФГДС+уреазный тест, ОАК, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза), копрограмма, УЗИ ОБП.

Дальнейшая тактика после результатов обследования.

С уважением, Седа Увайсовна.
Ольга 2021-06-22 13:00
Как это сделать? Я в Англии
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 15:15
Ольга, честно, не знаю всех нюансов работы английской системы. Если Вы там проживаете, тогда к врачу первичного звена- терапевту.

С уважением, Седа Увайсовна.