Лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я у себя нащупала лимфоузлы на шеи, с двух сторон, по 2 л. у с каждой стороны, размером где то 5 мм, не болезненые, визуально не заметны, и паховые лимфоузлы, внизу живота с правой стороны, сколько точно не знаю, но четко нащупываю только 2, размером где то 7 мм, продолговатой формы, не болезнены, и так же визуально не видны, еще надключицей, но я не уверенна что то лимфоузлы. Скажите пожалуйста, то что я их нащупываю это значить что они увеличены или так и должно быть? И к какому врачу обращатся? Я худенькая может из за этого я их прощупываю. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-18 15:17
Здравствуйте.
Указанные размеры лимфоузлов для указанных локализаций являются нормальными.
Если Вы очень переживаете, сдайте полный общий анализ крови и обратитесь к онкологу.
Будьте здоровы.