Лимфоузел или атерома за ухом?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 2 назад за ухом на уровне мочки появиявилась шишка. Думала прыщ как обычно. Но шишка пока не проходит, вроде не болезненная, плотная, как будто к коже прилеплена, отдельно от кожи не катается. Сегодня перепугалась, вдруг лимфоузел?! Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2024 года

2 ответа

лимфоузел, возможно это атерома киста сальной железы воспалилась. Нанесите на мышцы шеи и болезненнлсть гель Диклофенак 2 раза в день, понаблюдайте. Если болезненность будет усиливаться, появится краснота обратитесь к хирургу для осмотра, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Юлия 2024-04-14 00:35
Спасибо за ответ. А если не болит при надавливании и не беспокоит, всё равно мазать?