Лимфоузел 3см

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Месяца 4 назад обнаружила под ухом лимфлузел, не придала значения, особо его не трогала, но сейчас при прощуповании поняла что он с грецкий орех. В принципе мне кажется что он такой и был тогда тоже
На узи размер 2,7 на 1,7 на 1,8
И подчелюсной тоже 2 см
Не болит, не беспокоит, твёрдый и неподвижный
Узист отправил на мрт, потому что не видит ничего в нем, очень плотный.
Сдавала пару месяцев назад оак, все в норме, сейчас тоже сдавала у эндокринолога анализы, гормоны в норме, общий анализ тоже, но нашли узел в щитовидке 1см
Какова вероятность рака лимфоузлов?
Или может это уже метостазы, а я и не знаю(
Очень страшно, страшные панические атаки
Через 2 дня поеду на мрт мягких тканей шеи, куда дальше? К какому врачу? Онкологу?
Теги: лимфоузел 3 см, лимфоузел 3см
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

9 ответов

Полина 2021-08-24 21:27
Вот узи и анализы
Полина 2021-08-24 21:28
Полина, добрый вечер, чтобы выставить диагноз лимфома или мтс, нужно пройти обследования. Сейчас Вы пройдите МРТ, далее нужно попасть на приём к онкологу на осмотр, если будет необходимо выполнит пункцию или биопсию.
Полина 2021-08-24 21:39
Если это онкология, то всё, можно попрощаться со всеми? (
Но ведь тогда бы были анализы плохие? Или при онко кровь это не показывает
Полина 2021-08-24 21:46
То есть либо рак, либо мтс, другого диагноза не может быть?
Это очень страшно
В наши дни лечение онкозаболеваний стоит на высоком уровне, поэтому после лечения наступает длительная ремиссия. Анализы крови очень редко меняются на ранних стадиях, чаще всего когда уже 3-4 стадии.
Сначала нужно определиться какой этиологии л/у. Может быть они у Вас воспалительного характера после ранее перенесенной инфекции.
Также может быть вялотекушая инфекция, относящаяся к ЛОР-заболеваниям.
Полина Гуркович 2021-08-25 08:45
У меня нашли узел в щитовидке
И ещё зуб мудрости давно развалился, верхний
Может быть причина крыться и в этом тоже?