Лимфостаз у ребенка

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 11 лет вражденный лимфостаз левой ноги. Отёк стойкий, он не уменьшается после ночи. Нога очень отличается от здоровой. Появились мелкие бородавки на пальцах. Мы их выжигали жидким азотом. Не помогает. Мы консультировать с некоторыми врачами, но полезного я ничего не узнала. Мы делали разные узи. Нам говорят, что никакого лечения нет. Носим компрессионные чулки. Доктор подскажите как ухаживать за кожей, за мелкими ранками, чтобы не было никаких воспаление. И можно мазать ногу троксевазин ом. Может какие препараты эффективные уже есть? Неужели нельзя помочь ребёнку?
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. К сожалению врождённый лимфостаз очень серьёзное и на сегодняшний день неизлечимо заболевание. Вам лучше найти хорошего лифолога. У сожалению кроме компрессии ничем его не лечат. Мази типа троксевазина ни к чему. На счет ухода за кожей лучше консультироваться с дерматологом.
Платная консультация
Юля 2020-12-28 17:15
Огромное спасибо