Лимфома подозрение

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня растут в течение 3 лет подмышечные лимфоузлы 32 на 8 и 27 на 9, грудь проверяла мамография, мрт узи - кисты на фоне дфкм мастопатии, фгс делала гастрит, рентген чисто. Сдавала кровь пцр обнаружен вирус эпштейн бара был 2.4 пропила изопринозил 3 мес и валаацикловир пониз до 0.7. Щитовидка в норме. Лимфоузлы болят кровь повышены лимфоциты до 45 тромбоциты 333. У гематолога была 2 раза сделали гтстологию лимфоузла элементы крови и жировой ткани. Сама работаю мед сестррй в инфек отд с ангинами и мононукл. Прочитала что вирус эпштейн бара вызывает лимфому мне кажется справой стороны увел шея пью лимфомиозит, но лимфоузлы как шишки. Правильно была сделана гистология под контролем узи и стоит ли настаивать на биопсии. Появилось першение в горле
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 19:00
Здравствуйте.
Я не вижу данных за онкогематологическую патологию. Вопрос о необходимости и показанности биопсии решит гематолог на основании данных осмотра. Я такой необходимости не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-11-24 06:02
Спасибо дай бог вам здоровья