Лимфоаденопатия, но нет инфекций

Спрашивает: ОЛЬга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, ребенку 5 лет. С Января 2020 года увеличились подчелюстные, шейные, ПАховые, Мышечные, абдоминальные лимфоузлы. Беспокоят отрыжка, боли в животе, трудно глотать. Педиатр не видит ничего страшного. Сделали имунограмму, дефицит в и т клеточный. Плюс появились у ребенку головные боли, расходящееся косоглазие, тошнота, но по вечерам. ЖАлуется на боли в различных частях тела, асло и с- ревматоидный фактор не повышен. Сдали анализ на бета 2 микроглобулин был 1,30, стал 1,60. ПОвышены щелочная фосфатаза до 623. ЛИмфоузлов все больше и больше по всему телу. Инфекции отрицательно. Соэ держится всегда 21-25. последний анализ крови.
Категория: Педиатр

2 ответа

Ольга 2020-09-20 15:22
Добрый день. По анализам серьезных отклонений нет. Сделайте УЗИ лимфатических узлов и пройдите консультацию гематолога.