0

Лимфаденопатия или онкология?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, полиноз, 4 месяца назад поставили аденомиоз, пью ярина плюс
Здравствуйте, заболело горло, поднялась температура, пошла к лор-врачу, сказала что у меня обострение хронического тонзилита и ларингит. Воспалились лимфоузлы на шеи и подмышкой. Подмышкой болели. Направила на кровь и на узи брюшной полости и лу шеи. Поставили лимфаденопатию. Пропила курс антибиотиков. Лу прошли, но потом дней через 5 опять заболели подмышкой и неприятные ощющения под челюстью юлиже к уху. Я пошла к терапевту, она назначила узи щитовидки, молочных желез и кровь. На узи щитовитки обнаружили коллойдную кисту 0.3 мм, на узи молочных желез признаки фиброзной мамтопатии. С двух сторон в подмышках увеличины до 2.5 см, но по структуре все хорошо. Диагноз опять лимфаденопатия. Кровь, распределение тромбоцитов по объему 11.1, это показатель завышен. Лу подмышкой болит второй день и подчелюстью дискомфорт! Начиталась в интернете, волосы дыбом, покоя себе не нахожу! Усугубляет еще что в январе папу похоронили, умер от рака кишечника, за год до смерти тоже сильно восполились лу подмышками, прям с куринное яйцо! Но не болели. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть онкология? Может пора к онкологу бежать?
Теги: лимфаденопатия это онкология или, лимфатические узлы на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы увеличены на шее Помогите, пожалуйста! Получила результаты пункции, позвонила...
Выраженная гиперплазия лимфатических узлов С середины октября месяца я заметила уплотнение...
Увеличение лимфоузлов В течении года столкнулся с проблемой увеличения лимфоузлов,...
Лимфатические узлы 2-3 месяца назад начало что то мешать подмышкой слева. Сделал УЗИ...
Может ли это быть рак? Скажите пожайлуста может ли у меня быть рак? Месяца два тупые...
Узи, лимфоузел, лимфаденопатия, онкомаркеры Стоит ли мне опасаться этих результатов...
Лимфоузлы, температура, соэ в крови Подскажите пожалуйста! Все началось в июне 2017...
Результаты УЗИ молочных желез и лимфатические узлы У меня мастопатия. Прошлой весной...
Расшифруйте пожалуйста узд Нужна ваша помощь, уже два года не приходят лимфоузлы....
Расшифруйте пожалуйста узд Нужна ваша помощь, уже два года не приходят лимфоузлы....
Лимфатические узлы с нечеткой дифференцовкой Давно увеличены лимфоузлы (один из подчелюстных...
Странные лимфоузлы В течении полугода, может и больше. На шее присутствуют лимфатические...
Увеличены лимфоузлы на шее Появилось небольшое уплотнение под челюстью. Сделала узи....
Воспаленные лимфоузлы Такая ситуация. Месяц назад проснулась с чувством напряжения...
Лимфоциты в крови Месяц назад на шее увеличился лимфоузел. Делала узи брюшной полости...
Подозревмю рак груди, анализ хороший Скаж. Может ли при раке груди быть хор. Общ....
Увеличенные лимфатические узлы Опишу проблему полностью. Где-то 2 месяца назад у меня...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Вы делали рентген легких? Прикрепите результаты обследования молочных желез.
0
Дарья 2018-06-27 19:52
Узи молочных желез осталось у врача, заключение признаки фиброзной мастопатии и все, делала флюшку меньшу года назад. Что мне делать, завтра иду к мамологу. Себя извела уже. По анализам что то плохое увидели?
0
Дарья 2018-06-27 21:52
Флюшка от 25 сентября 2017 года
0
Добрый день. По анализам ничего плохого нет. Просто лимфатические узлы очень увеличены, важно не пропустить что-то важное. Возможно стоит сделать пункцию лимфатического узла.
0
Дарья 2018-06-28 10:40
Скажите, а если бы было что -нибудь плохое (тьфу-тьфу-тьфу) по структуре лимфоузлов это было бы видно? Просто узист сказал, что по структуре это абсолютно нормальный лимфоузел. Никаких изменений по структуре нет. Скажите, а от тонзилита хронического может быть увеличение лу под мышкой? А то я сейчас и под челюстью чувствую дискомфорт, думаю может от тонзилита.
0
Добрый день. От тонзиллита подмышечные лимфатические узлы не увеличиваются.
По УЗИ по структуре, если есть злокачественные изменения в лимфатическом узле, видно.
0
Дарья 2018-07-31 15:02
Скажите, пожалуйста лу подмышкой так и выскакивают, они выскочать через сутки -двое проходят! Я уже думаю может это не лу вообще! Кровь опять пересдавала, все нормально! Вот сегодня опять что то выскочило! Сфотографировала! Это может быть лу?
0
Дарья 2018-07-31 15:50
И сейчас я вспоминаю, началось все с папиной смерти! В октябре 2017 года у него нашли рак и 4 месяца борьба за папину жизнь с этой болезнью подкосило мое здоровье! Прошло 7 месяцев уже, но мне не придти в себя! Может ли это быть из- за нервов! Вот это вскочит день два и все пройдет, потом через несколько дней опять! Я не знаю уже что и делать! У папы за год до смерти увеличились лу подмышкой, но размер там был как с куриное яйцо и не болели! И у меня теперь страх! У меня маленькие, есть небольшое покраснение, побаливают, у папы после антибиотиков очень долго не проходили, но мы тогда незнали что это рак, а у меня быстро проходят и быстро опять выскакивают (что это может быть?
0
Для лимфатических узлов такие внезапные появления и исчезновения не характерны.
0
Дарья 2018-07-31 18:52
Вот и у меня уже закрадываются мысли, что это может вообще не лу! Вот на фото показаны эти воспаления, и больше в объемах они не становятся! Поболят день, ну максимум три дня и проходят! А на фото похоже на лу? По месту расположения! К какому мне врачу обратиться? Подскажите пожалуйста! Уже вымотала себя!
0
В принципе, лимфатические аксилярные узлы именно там и находятся. Но, как я уже говлрила, они не могут в такие короткие сроки то появляться то исчезать. Обратитесь к участковому тераревту. Пусть пропальпирует. Также можно сделать УЗИ этого участка.
0
Дарья 2018-08-23 23:08
Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам. С лу подмышками я разабралась, это была реакция лу на дезодорант. Они реагировали на него сразу после бритья. Сейчас беспокоит наличия лу за ухом справой стороны, увеличен не много уже больше месяца, не болит! И не проходит! Скажите, пожалуйста, у меня хронический тонзилит! Горло не болит, но постоянно образовываются пробки в миндалинах! Может ли от этого быть увеличен лу? Переживаю, что так долго и не проходит! Уже на нервах постоянно лу трогаю (до чего до мну, что поеывать начинает(
0
Очаг хронической инфекции в организме может вызывать увеличение лимфатических узлов. Вам следует пролечить тонзиллит.
0
Дарья 2018-11-26 15:07
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на протяжении 2 недель подмышкой всаакивает лу, с горошину, маленький, твердый и болезненный на ощупь. Поболит 1-2 дня и проходит, потом через. Потом опять появиться. Я уже подумываю что может это и не лу, он прям совсем маленький, где то 5 мм. Первый раз появился после бритья, второй тоже после бритья, вчера вечером опять выскочил, этот раз я склоняюсь к тому что замерзла очень когда с ребенком гуляла. Сегодня он практически прошел, но выскочил второй! Думаю, , что завтра и он пройдет! Что это может быть? У меня уже в голове страшные мысли! Помогите! Узи лу и шеи и подмышек делала наверное весной-летом, кровь сдавала. Все в норме. Ставят лимфоденопатию. Тонзилит хронический. Я уже не знаю, как это можно объяснить! Боюсь, что это онкология! (
0
Добрый день. Лимфатические узлы не могут увеличиваться и самостоятельно проходить за такое короткое время. Тем более это не может быть онкологический процесс.
0
Дарья 2018-11-26 19:10
То есть я могу быть спокойна, что это не онкология? Просто у моего папы были увеличины лу подмышкой с куриное яйцо и не болели и долго были, не прошли даже от антибиотиков! В итоге рак кишечника. Теперь у меня страх.
0
Лимфатические узлы при онкологии если уже увеличились, то самостоятельно не проходят. Ваши образования сами проходят за пару дней. Не переживайте, у Вас не онкология.
0
Дарья 2018-11-26 19:54
Спасибо успокоили, да, у папы долго не проходили, даже после антибиотиков, тогда мы еще незнали что это рак. Были как яйцо по размеру и не болели!
0
Пожалуйста, здоровья Вам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос