Лейкоциты в шейке

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: 4 года назад прижигала эрозию
Здравствуйте, у меня после лечения молочницы в контрольном мазке шейка обнаружены лейкоциты, 38-40. Сдалала бак посев и цитологию, через 12 часов() ночью), болел живот как при месячных, через два часа прошло. Анализ брали на 11день цикла. Это может быть связано с забором мазка? И с чем может быть связано повышение лейкоцитов в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 21:04
Добрый день.
Если у вас после лечения есть лейкоциты в мазках, то значит есть воспаление и вы не до конца его вылечили. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бакпосев из влагалища.