Лейкоциты в анализе на кровь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Нормально ли, если лейкоциты в крови могут быть выше нормы при гипертриозе и гипотериозе? Так как у в анализе лейкоциты превышают. С чем это может быть связано? Если нет то к какому врачу нужно обратится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-16 00:29
Здравствуйте, Светлана.
Повышение уровня лейкоцитов крови – это, прежде всего, признак воспалительного процесса. Естественно, что повышение уровня лейкоцитов в крови – это не нормально. При выявлении высокого уровня лейкоцитов в крови необходимо обратиться к своему семейному врачу (терапевту).
С уважением, Надежда Сергеевна.