Лейкопения, лимфоцитопения, увеличен АСЛО

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, колит, всд, хронический фарингит
Здравствуйте,

Последний месяц меня беспокоит головокружение, пониженное давление 95/50 (мое обычное 105/65), по вечерам учащенное сердцебиение 85-95 ударов в минуту в покое, ощущение недомогания.

Сдала анализ крови - общий и биохимию.

В общем и биохимическом анализе крови есть изменения. О чем они говорят? Всвязи с чем могут наблюдаться подобные отклонения в анализах? Какие дообследования мне необходимо пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-13 22:10
Здравствуйте.
Из всех отклонений имеет значение АСЛО и склонность к лейкопении. Наличие повышения АСЛО при фарингите требует обращения к ЛОР для осмотра и определения целесообразности лечения или наблюдения, а склонность к лейкопении- обращения к инфекционисту для обследования на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виталина 2021-03-14 09:48
Спасибо за ответ, Александр Борисович!

Подскажите пожалуйста, а не характерны ли эти изменения в крови для гематологический заболеваний?

И могли ли так снизиться лейкоциты на фоне недостаточного питания (соблюдаю строгую диету из-за гастродуоденита, у меня низкий вес ИМТ 16,5)?