Левая почка больше правой

Спрашивает: nastena8608
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сделали сыну узи, 7 лет, такие показатели:
размеры правая: 76,3*32,7*44,4
левая: 91,6*32,5*44,6
ЧЛС слева! Лоханка 4,1 мм экстр. Тные
мочеточники не расширены.
узист ничего не сказал, на прием к урологу через месяц, беспокоит то что по размерам левая почка намного больше правой, опасно ли это? Ребенка ничего не беспокоит
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:15
Добрый день.
Необходимо дальнейшее обследование, чтобы понять это аномалия развития, которая не влияет на функцию почек или признак патологии.
Если ребенка ничего не беспокоит и это случайная "находка", тогда обследуйтесь в плановом порядке и не переживайте раньше времени.
Всего доброго.