Лекарство при остеохондрозе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит остеохондроз шейного отдела. Просто замучил. Не могу долго стоять, сидеть. Происходит спазм мышц шеи, боль в шее, тошнота, головокружение, иногда повышенное давление. Раньше обострения были чаще. Сейчас делаю гимнастику для шеи и самомассаж (аккуратно). Стало полегче. Делал МРТ шеи там небольшая нестабильность и маленькая протрузия одного диска. УЗИ сосудов шеи патологии не выявило. Кровоток в норме. По результатам обследования все не так уж и плохо (так сказал невролог). Но при всем этом, эта болезнь сильно ухудшает качество жизни. Подскажите пожалуйста, какую мазь можно использовать при остеохондрозе, чтобы хотя бы снять спазм и воспаление? Можно ли использовать Вольтарен? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-08 14:37
Здравствуйте.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен или вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.

После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.