Лекарство для разжижения мокроты у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Ребенок неделю назад заболел от младшего ребенка ОРВИ. Темпа один день, кашель, насморк. Лечение Эреспал, ингаляции с лазолваном, протаргол. После 3 дней явное улучшение. Остался кашель влажный с отходящей мокротой, не очень частый. И даже нос дышал. Но вчера заболело ухо, кашель с очень большим содержанием мокроты, нос дышит днём, но не дышит ночью. Ночью храп. Ко врачу во вторник, за 2 дня потеряем много времени. Посоветуйте, какие лекарства начать снова принимать? Я планирую протаргол в нос снова начать капать, ингаляции с лазолваном, и нужно лекарство, которое бы разжижало мокротуМожет флюдитек? Снова Эреспал? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2019 года

2 ответа

Елена 2019-02-03 15:01
Днём поднялась темпа 37.5, болит сильно два уха. Видимо, нужно антибиотик принимать. Какой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-07 21:15
Добрый день.
В такой ситуации не нужно ждать планового приема врача. Нужен осмотр, потому что какой антибиотик брать можно понять после осмотра. До этого - ибупрофен от боли в ухе.