Лекарственное поражение печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Десмоидный фиброматоз - ремиссия 1,5 года
Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз «аксонально-демиелинизирующая сенсо-моторная нейропатия малоберцового нерва» и прописали препараты (аксамон, пентоксифилин, кетонал дуо, омепразол, октолипен). в совокупности в течение месяца я должна принимать 10 таблеток в день. Никаких препаратов для печени мне принимать не посоветовали. Отсюда вытекает вопрос: могут ли эти препараты спровоцировать лекарственное поражение печени?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-11 15:16
Здравствуйте!
Риск низкий, можно через 2 недели сдать АЛТ для контроля