Лечение воспаление сухожилий

Спрашивает: Елена Шишкина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у мужа болит рука в локтевом суставе. Отнимается поднять что -то сложно. Сделали УЗИ.
Заключение.: картина латерального эпикондилита, тендинопатии сухожилий разгибателей правого локтевого сустава.
Гиалиновый хрящ: толщина 1,2 мм эхогенность анэхогенный структура не изменена контур ровный.
Подскажите пожалуйста лечение и рекомендации по поведению.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте.
  1. Нагрузку на сустав ограничить
  2. Использовать налокотник
  3. Местно мази НПВС 3 раза в день (кетопрофен, ибупрофен, найз)
  4. ФТЛ (Ультразвук с гидрокортизоном)
  5. При отсутствии эффекта можно выполнить блокаду с дипроспаном.