Лечение венерического заболевания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале октября был незащищённый оральный секс с новым партнёром (до этого два года не было секса и я каждый год ходила на к гинекологу для профилактики, все было хорошо) И через два дня, я как раз была записана на плановый осмотр к гинекологу. Я получила результаты в середине октября, у меня нашли нарушение микрофлоры и прописали крем клиндацин б пролонг. Но на всякий случай еще раз взяли мазок, потому что венерические заболевания не сразу проявляются. Я три дня пролечилась кремом. И 23 октября снова пришла за анализами, и у меня нашли венерическое заболевание (не помню точно название) но прописали таблетки Юнидокс солютаб и свечи нео-пенотран. Дело в том, что в ближайшие дни у меня начнутся месячные (они у меня долгие, почти неделю) и я решила отложить лечение до начала ноября. Я хотела узнать, ничего ли страшного, что пройдет время? Не опасно ли это? И еще вопрос, у меня нет никаких симптомов, неприятных ощущений или запаха. Я думаю это из-за того что я три дня лечилась клиндацин б пролонг. Права ли я? Спасибо)
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-26 13:16
Здравствуйте. Лечение можно проводить и во время месячных. На результаты это абсолютно не повлияет. Но если хотите, можете отложить. За 1 неделю ничего не произойдет.
Что касается симптомов, то многие ЗППП могут проходить бессимптомно, не доставляя никаких жалоб пациенту.