Лечение тромба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по поводу папы. Основное заболевание - болезнь Паркинсона. В начале мая папа сломал руку, сначала лечился дома, потом положили в больницу, затем пока он там лежал он упал и сломал шейку бедра, ему хотели делать операцию, но в процессе подготовки выявили флотирующий тромб (55мм) в ноге под коленом, операцию отменили и выписали с переломом домой. Назначили пить три месяца таблетки Кардиомагнил и Эликвис, контроль узи вен через три месяца. После выписки уже неделю держится температура, терапевт назначил антибиотик, высокая температура исчезла, 37-37,5 осталась. Можно ли каким то другим способом ускорить лечение тромба?
Теги: тромбоз после операции
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению лечение тромбоза длительное и часто не проходит бесследно. Поэтому настраиваться надо не на быстрое лечение, тем более сейчас он неподвижный это ещё один минус для лечения тромбоза. Лечение вам назначено. Коррекция лечения по результатам узи вашим лечащим врачом. Поэтому я вам ничем не помогу.