Лечение при каторальном гингивите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На приеме у стоматолога у меня был обнаружен катаральный гингивит. Основные жалобы: покраснение десен, кровоточивость. Мне была сделала чистка Air-Flow и обработка аппаратом Пьезон-Мастер. Также были прописаны следующие препараты: "Тантум Верде" (полоскать 3-4 раза в день), "Метрогил Дента" гель (утром и вечером), таблетки для рассасывания "Лизобакт" (на 10 дней). Стоматолог сообщил, что на следующем приеме нужно будет обработать карманы десен специальным гелем, поместить эту субстанцию в десна. Честно говоря, я так и не поняла, что это за процедура. Не могли бы Вы, пожалуйста, рассказать про данную процедуру, как она называется? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-10 21:24
Не зная названия « специального геля» на ваш вопрос трудно ответить.

Очевидно, что данный гель должен обладать противомикробным и (или) противовоспалительным действие. Технически он будет вноситься в зубодесневую борозду специальным аппликатором, который, скорее всего, идет в наборе. Процедура не должна быть болезненной, но возможен какой-то дискомфорт.

Если вы узнаете название, смогу ответить более подробно.