Тёмно-бордовое пятно на десне

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит пятно на десне, которое появилось буквально сегодня. (пятно темно бордовое) Рядом прорезается зуб мудрости. Само пятно не болит и не кровоточит. Это может быть что то плохое, да? Я очень напугана, еще и выходной день и клиники закрыты в нашем городе как назло. Заранее спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-28 14:09
Это кровоподтек, через неделю пройдет. Это состояние связано с прорезыванием зуба.

Стоит обратиться к хирургу-стоматологу, провести рентгенологическое обследование и если будут показания, то удалить этот зуб сразу.

В целом беспокоиться не о чем.
Дарья 2018-01-28 19:14
Огромное спасибо за ответ. Все уже прошло) Но на всякий случай записалась на очный прием к стоматологу)