Лечение при диагноз эндометриальный полип с очаговой дисплазией 1 степени

Спрашивает: Larisa
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет. Детей нет. Беременности не было. Климакса ещё нет. Гипертония и ожирение 1 степени. Обратилась с аномальным кровотечением. Было сделано РДВ. Получен результат гистологии. Эндометриальный полип с очаговой атипией. Отправили в онкоцентр на пересмотр стёкол. Результат. Эндометриальный полип с очаговой дисплазией 1 степени. Фото первого и второго описания прилагаю. На консультацию к онкологу не направили. Отправили к своему врачу. Врач сказала что надо колоть бусерелин депо 6 месяцев, контроль через 3 месяца. Не то что я сомневаюсь в компетентности врача. Наверно назначение правильное, но я очень боюсь гормональных препаратов. Боюсь побочных эффектов.
Возможны ли другие варианты лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 16:12
Здравствуйте! К сожалению, не могу поддержать позицию вашего доктора. Я бы хотела для начала услышать мнение онколога
Платная консультация
Larisa 2019-07-09 21:48
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Спасибо за ответ. А мне сказали что, онкологии нет, но для её предотвращения, нужна гормональная терапия. Пока отказалась. Хочу проконсультироваться с кем-то ещё.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 21:52
Если
то сказал онколог, тогда конечно стоит прислушаться.