Лечение дисплазии 1 степени

Спрашивает: Len Litur
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Три месяца назад решила пройти обследование у гинеколога. На осмотре было выявлена эрозия. После сдачи анализов выявили кольпит, упреоплазм и ВПЧ общий. Прошла курс лечения. Пила таблетки Юнидокс Солютаб, использавола свечи Гексикон и Генферон. После лечения назначили Лактожиналь. После сдала мазок. Результат был хороший. После лечения врач сказал что надо удалять эрозию. Две недели назад удалили радиоволновым методом. Отправили на гистологическое исследование. По результатам исследования выявлена дисплазия 1 степени. Врач прописал уколы Алликон альфа мне и моему партнеру. Скажите пожалуйста на сколько опасно данное заболевание? На сколько эффективен этот препаратор и не относится ли он к категории иммунных препаратов? И нужно ли вообще его принимать или лучше пока просто наблюдать? Ведь дисплазия может пройти сама. И можно ли вылечиться от дисплазии и ВПЧ на совсем без рецидива в будущем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-21 18:33
Дисплазия лёгкой степени лечится консервативно.
К сожалению, предупредить возможный рецидив невозможно. Точно, как и вылечить ВПЧ. Поэтому рекомендуется пройти противовоспалительное лечение и периодически контролировать цитологию, 1 раз в полгода.
Назначенный вам препарат относится к иммуномодулирующим препаратам.