Лечение после ожоговых рубцов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здраствуйте. Моя дочка обожглась кипятком в 8 лет, ей сейчас 12 лет. Ожог был сильным, врачи сказали что ожог второй степени. У неё ожог верхней части ноги (выше колена). Залечили плохо, остались рубцы, и местами белые пятна. 1) Скажите пожалуйста, какие есть консервативные методы лечения рубцов (то есть использование различных гелей, мазей и т. д.) ? 2) Или надо делать пластическую операцию (иссечение рубца, лазерная шлифовка), в каком возрасте это можно сделать и сколько стоит данное лечение? К вопросам высылаю фото. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 15:38
Здравствуйте. Рубец уже сформировался, наружные мазевые средства вряд ли помогут, хотя можете попробовать контратубекс длительно (месяца 3). В пластике необходимости точно нет да и никто вам ее делать не будет. Можно попробовать дермабразию (шлифовку), но это после 18 лет. Сколько это стоит- не знаю