Остались пятна после ожога на ноге

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи у меня такой вопрос, ошпарил ногу кипятком летом и прошло уже 6 месяцев с момента заживления, чем только я не мазал и не натирал места своего ожога а пятна остались и вот у меня такой вопрос. Какое время понадобиться для заживление моей кожи и как это ускорить или же всё потеряно. Главное у меня шрамов и рубцов нет на месте ожога а пятна остались немного побледнели со временем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 10:01
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Может быть Поствоспалительная пигментация!
Руслан 2020-12-11 19:10
Вот как то так уже 6 месяцев прошло после ожога кипятком и причем одежды не было зажило быстро а следы остались.
Руслан 2020-12-11 19:19
Вот еще на левой ноге. Регенерация очень долгая, рубцов нет. Алина Викторовна заранее спасибо за консультацию. Надеюсь это еще как то можно исправить ибо в глаза бросается очень не эстетично.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 23:19
Если за год не пройдёт, можно пробовать удалить пигмент лазером.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!