Заразно ли это пятно, стоит ли переживать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на руке, чуть ниже плеча появилось пятно. Оно не чешется, поверхность гладкая. При прикосновении побаливает словно ожог. Помазала финистилось розоватость практически прошла. Подскажите что это? Инфекция? Передаётся ли это? Я нахожусь сейчас дома по уходу за ребёнком, особо ни с кем не контактирую. Фото приложу, как вчера выглядело пятно, сегодня уже менее заметное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 04:34
Здравствуйте. Признаков инфекции не вижу. Вы принимаете какой-либо препарат или принимали до пятна (лекарство, витамины, контрацептивы, обезболивающие и пр.)?
Платная консультация
Юлия 2019-07-06 06:34
Да, аевит пила дня три наверно. Вчера выпила две таблетки сразу, так как один день до этого пропустила.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 11:31
Это фиксированная медикаментозная эритема на приём витамина А и Е. Отмените пока препарат. Начните курс через месяц. Если ситуация повторится, то лучше не принимать средство. Наружно для ускорения восстановления кожи можно применить Адвантан дважды в день неделю.