Ожог после пилинга

Спрашивает: Замира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я года два назад сделала пилинг бадягой и перекисью водорода. После чего обрадовался ожог. Сейчас огромное коричневое пятно на лице над верхней губой. Пробовала всё. Мезо, пилинги. Ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать. Кожа у меня смуглая и сухая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-22 13:02
День добрый, пришлите четкий снимок.
Замира 2016-03-24 16:53
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 18:09
Попробуйте лазерную коррекцию. На лето - не забывайте фотозащиту на лицо.
Замира 2016-03-24 20:39
Здравствуйте, Я делала фототерапию но пигмент стал темнее месяца три ждала что пройдет но не прошло. Сделали инъекции витамин С но более чем есть не осветляет даже витамин. Я слышала что лазер не помогает людям со смуглой кожей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-28 18:09
Я так понимаю что вы все перепробовали. По лазеру - проконсультируйтесь на месте, в клинике. Местно можно попробовать крема с фруктовыми кислотами и ретиноидами. Но быстрого и выраженного эффекта не будет, но попробовать стоит. Кроме того не забывайте про желчегонные и гепатопротекторы курсами 2 - 3 раза в год.