Лечение после острого синусита

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте,23 марта был удален верхний 8 зуб справа. 25 марта стоматолог назначил линтомицин дозировкой 250 3 раза в день 8 дней. Боли после удаления не проходили. В этот период врач обрабатывал рану 3 раза в неделю. Затем врач назначил Азитромицин 500 1 раз в день 3 дня. Легче не становилось. Болеть начала вся правая часть лица. Боли усилиоись. Пошла к лору, после снимка поставили диагноз острый синусит. Сделали 5 проколов с физраствором и цефриаксон + 10 дней пропила спектрацеф 200 2 раза в день. При последнем проколе было очень больно. Сказала об этом врачу. Сказал так бывает.
Боли в пазухе и головы в целом прошли, но появились боли в глазу, вокруг глаза (по кости), переносицы, в лобной части (где были сделаны проколы) и передних верхних зубах. Боль тупая, ноющая, постоянная. Окулист на приеме увидел воспаление, назначил капли дексаметазон. На данный момент боль из глаза прошла, все остальное без изменений. С чем могут быть связаны боли, какие обследования надо пройти чтобы назначали верное лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-06 08:42
Здравствуйте, все 5 проколов с гноем? Местное лечение вы какое-то получаете?