Лечение подкожника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня склонная кожа к акне, переодически выскакивают прыщи, с гормонами все норм, скорее влияет желчный немного так как вёл к запорам. Сейчас эту проблему решила, но заболела в декабре и у меня на фоне снижения иммунитета на подбородке вылезли два огромных прыща по разные стороны, и озоном колола уже, вроде лучше стало но потом опять выковырнула и наверно инфекцию занесла, и вот пошла сейчас к дерматологу он не глядя говорит иди к хирургу косметологу пусть вскрывает, но это лицо сама поминаешь будут шрамы. Говорит можно попробовать на три дня поставить влок + капельницы из антибиотика. И мазать ихтиол. Мазью
добавлю его назначение во вложении + фото прыщей
Завтра крайний день лечения. Это все очень дорого, посмотрите это реально помочь может или просто развод на процедуры в платной клинике. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 06:25
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Юлия 2021-01-11 06:27
Доброе утро, не совсем, но динамика есть
С одной стороны прыщ под воздействием ихтиоловой мази стал белый и вышел гной, но остался синюшным
Буду ждать пока рассосётся, был глубокий
А второй с другой стороны ещё не созрел, буду мазать ихтиолом может рассосётся
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 06:15
Можете попробовать наружно мазь Гиоксизон 2 раза в день тонким слоем не более 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 06:23
Каждый день выходит гной с прыща, я на ночь мажу ихтиоловой мазью.
Подскажите а мазь которую вы посоветовали она рассасывает? Или какое действие оказывает на прыщ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 10:04
Комбинированный препарат.

Снимает воспаление.

Также хорошо пропить Доксициклин по 50 мг(это полтаблетки от 100) в день 14 дней.

Не пить молоко не загорать.

Не думаю что из-за гнойника на подбородке целесообразно делать внутривенные уколы.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 10:59
Спасибо куплю сегодня
Получается ихтиоловой мазью мне перестать пользоваться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 11:02
Можно не убирать.

Хуже не будет.